Необычный способ предотвратить болезни

Очень много людей, которые поживают во всех странах мира, особенно пожилых, страдают на такие заболевания как инсульт и гипертоническая болезнь. Ученые и врачи научились поддерживать организм человека после поставленного диагноза, но никак не могли научиться предотвращать или узнавать заранее о возможности человека заболеть такими заболеваниями. Но вот исследователи Сингапурского Национального университета занялись решением данной проблемы и провели ряд собственных исследований, после чего получили довольно интересные и неожиданные результаты.

Главным результатом исследований стало то, что провести предварительную диагностику инсульта можно по сетчатке глаза человека. В эксперименте приняли участие более двух с половиной тысяч пациентов, за которыми очень длительный промежуток времени, то есть на протяжении тринадцати лет, наблюдали исследователи. Все эти люди были подобраны специальным способом, а точнее так, что у каждого из этих людей был повышенный уровень артериального давления. После длительных наблюдений, исследователи заметили, что в зависимости от того, в каком состоянии сердечнососудистая система человека, в таком же состоянии будет находиться капиллярная система глаз. Консультация кардиолога расскажет больше.

Полезность нового метода представлена в том, что оно может помочь очень большому количеству людей. Также необходимо рассказать, что данный метод не подразумевает никакого внутреннего вмешательства в организм человека. Для многих людей станет полезным то, что данный метод является абсолютно бесплатным и безвредным, поскольку все, что необходимо для обследования, это снимок сетчатки глаза человека. Для достоверности результата ученые рекомендуют сдать ряд важных анализов, таких как различные анализы крови.