Лекарство от магнитных бурь найдено

Группе ученых фактически почти удалось победить магнитные бури, а точнее их отрицательное влияние на здоровье человека. Исследователи Научного центра изучения Арктики провели интересный эксперимент с лабораторными мышами, в результате которого выяснили, что помочь справится со злокачественным воздействием таких бурь, поможет березовый настой. Кроме того, этот настой полезен и при сколиозе у детей, но на сайте Ваш Домашний Доктор есть более профессиональные советы для лечения и профилактики детского сколиоза. Так вот, данный эксперимент с лабораторными мышами проводили в рамках исследования влияния геомагнитных бурь на здоровье человека.

Суть эксперимента абсолютно проста. Эксперты разделили мышей на две подгруппы. Первой добавляли в еду настой из березы, а второй – нет. Спустя некоторое время, когда началась сильная магнитная буря, крысы были выпущены в специально подготовленный лабиринт с освещаемыми и затемненными секторами. В конечном итоге, грызуны прошедшие терапию березовым настоем продолжали изучать лабиринт, а крысы из второй подгруппы предпочитали этому отдых в затемненных секторах лабиринта.

Исследователи уверены, что такое поведение мышей, объясняется, прежде всего, связью влияния березы на организм животных и магнитной бури. Они предположили, что аналогичные правила будут действовать и относительно человека. Определенных результатов работы пока нет, но эксперты продолжают свои изыскания в данной области, надеясь окончательно победить магнитные бури.