Чувствительные зоны

i

Как известно, уши – это одно из самых чувствительных мест у человека. Уши выполняют довольно важную роль – они дают нам возможность слышать. При помощи слуха люди действительно могут узнать, как же по-настоящему звучит окружающий мир. Именно поэтому необходимо беречь свои уши и ограничивать большие на них нагрузки.

Стоит отметить тот факт, что уши, также как нос и горло, подвержены простудным заболеваниям в осеннюю пору года. Самым распространенным ушным заболеванием является отит. Это заболевание, практически во всех случаях, является осложнением простудного заболевания. Определить, что у Вашего ребенка именно отит достаточно просто. Если ребенок начинает тереть ушко – это первый признак того, что ему что-то не нравится там. В таком случае необходимо легонько надавить на козелок, который расположен немного выше, нежели мочка. Если от надавливания ребенок начинает плакать, значит это явный признак того, что у него отит. В таком случае необходимо как можно скорее обратиться к врачу-отоларингологу. После осмотра Вашего малыша, врач сможет назначить корректное и эффективное лечение, которое сможет предотвратить развитие болезни и поможет избежать последующих осложнений.

Есть вариант начать лечение раньше, нежели Вы сможете посетить доктора. Для этого необходимо сделать ребенку компресс. Делается он достаточно просто. Необходимо приготовить раствор камфорного спирта с водой в пропорции один к одному, то есть 50 на 50. Затем необходимо сделать из кусочка хлопчатобумажной ткани компресс, предварительно вырезав в нем отверстие для ушка ребенка. Вымочить ткань в растворе и положить ребенку ее так, чтобы ушко прошло в отверстие. Затем необходимо точно также вырезать отверстие в целлофане и приложить ребенку на компресс. После всех этих процедур, компресс необходимо закрепить, зачастую для этого используют обычную шапку. Такой компресс поможет прогреть ушко и остановить процесс развития болезни.

Наверное, уже всем известно, что наркомания — это болезнь. Именно поэтому так важно лечение наркозависимых. Почитать подробнее о том, как можно помочь избавиться близки людям от этого губительно привычки можно на сайте rcna.ru.