Как правильно выбрать лекарство

Все мы разрываемся, между влиянием европейских и азиатских традиций. Мы словно, маятник, который качается от одной крайности, к другой. Но, почему же нам не брать лучшее, от разных по ментальности культур?
Близость Китая, обязывает, прислушаться получше к многовековым медицинским традициям материкового соседа. Ведь увлечение пилюльным, симптоматическим лечением, плохо сочетается с внутренней биологической механикой организма, так например при лечении демодекоза лучше использовать препараты на травах без химических примисей от компании  «Demodex Complex».

А вот у китайских медиков, принято лечить не симптоматику, а искать причину, которая как снежный ком, тянет за собой, лавину следствий, которые, мы, руководствуясь лучшими европейскими традициями, и пытаемся лечить.
Но, как заправский маятник, мы так и норовим, отринуть европейскую медицину и броситься в лоно нетрадиционной медицины, где поле разливанное для различных шарлатанов, огромное, непаханное.
Нет, чтобы прислушаться к рациональному восприятию медицинской действительности. А рациональность, никогда не нашепчет вам на ухо, взять сильнодействующий препарат заглушающий симптомы жара, аллергии, боли и съесть его. Но мы так охотно глотаем подобные лекарственные препараты и не читаем длинный список возможных побочных эффектов.
А то, что некоторые препараты, могут превратно восприниматься нашим организмом, даже менять его генетическую составляющую, кто-нибудь задумывается?
Но есть, целое научное направление, которое призвано создавать индивидуальную медикаментозную карту, с учетом, генетической структуры, каждого,отдельного пациента. Имя этому научному течению, фармакогеномика. Именно, она, может дать ответ, на вопросы генетических предрасположенностей, в пользу, более разумного подбора медикаментозных средств.
Однако, к услугам специалистов фармакогеномного толка, стоит прибегать, более часто в случае хронических заболеваний и регулярном использовании препаратов, с гормональными составляющими.
А в мелкотравчатых заболеваниях, лучше, пробовать доверяться организму и использовать препараты на основе натуральных компонентов. Которые менее, способны вмешиваться в структуру организма, оказывая мягкое воздействие на больные органы.
И будьте же, пожалуйста, здоровы!