Подробнее о частном детском саде

52b03c4440c0888d378c4f60_52d4a6c771a63Рано или поздно родители начинают задумываться над тем, в какой детский сад отдать своего малыша? В последние годы большой популярностью в нашей стране стали пользоваться частные детские сады. Но перед тем как сделать выбор в пользу данного варианта, было бы неплохо узнать о том, что вообще представляет собой частный детский сад ? Узнать ответ на данный вопрос вы можете далее.

В чём заключаются особенности частного детского сада?

В первую очередь нужно отметить, что чаще всего в качестве подобного дошкольного учреждения сегодня выступает частный дом или квартира, состоящая из трёх-четырёх комнат. На его территории, как правило, обустраивают следующие комнаты: детская, столовая и игровая. В качестве воспитателя чаще всего выступает сама владелица жилплощади, причём среди детей могут быть также и её чада. Если говорить о группе, то в частном детском саде подобного типа она обычно составляет до шести человек.

Если вы действительно решили устроить своего малыша в подобный детский сад, тогда обязательно уточните, участвуют ли в воспитании детей дополнительные педагоги. Как правило, один человек не всегда может в полной мере объяснить и дать всем детям необходимую для их возраста программу. А привлечение дополнительных специалистов не редко бывает невозможным в виду финансовых составляющей данного вопроса. Следовательно, обязательно уточните данный вопрос, ведь дети должны развиваться полноценно. Кроме этого нужно сказать также, что частный детский сад должен иметь человека, отвечающего за питание. Но если воспитатель выступает также в качестве такого человека, то это означает, что во время приготовления пищи дети определённое время будут без присмотра с его стороны. Это, в свою очередь, является недопустимым. Следовательно, чтобы в дальнейшем у вас не возникло каких-либо претензий и вы не разочаровались в сделанном выборе, тогда обязательно разузнайте об этом у владельца частного детского сада изначально.

Если говорить о преимуществах подобного выбора, то в первую очередь нужно отметить, что небольшой частном детском саду ребёнок, как правило, будет находиться в действительно уютных, и при этом домашних условиях. Если данное учреждение оборудовано правильно и грамотно, тогда дети будут проводить в нём время с большим удовольствием, тем более в маленьких группах реже случаются вирусные заболевания. Следовательно, ваш ребёнок наверняка будет болеть гораздо реже. Также в небольшой группе педагог может выделить достаточно времени к каждому ребёнку, чего не скажешь о больших группах по 20 человек. В целом выбор за вами.