Выбираем частное дошкольное учреждение

Очень важным этапом социализации ребёнка является обучение в детском саду. Дошкольное учреждение – это первая ступень, закладывающая навыки общения с коллективом, дающая возможность развивать такие навыки, как речь, моторика, логика. У родителей появляется немного свободного времени, которое можно потратить не только на ребёнка. Если чадо отдавать до трёх лет, то к окончанию декрета у матери уже появится полноценная возможность выходить на работу на целый день. Так как детский сад служит этапом, облегчающим дальнейшее поступление в школу, то к его выбору необходимо отнестись очень внимательно, и нужно смотреть есть ли в детском саде который вы выбрали тревожная сигнализация . Если такого есть то о безопасности вашего ребёнка можно быть спокойным

Попасть в государственный детский сад очень трудно. Записываться в очередь нужно за несколько лет, да еще и приветствуется материальная помощь, ускоряющая продвижение по очереди. Абонплата за обучение в садике обычно прямо пропорциональна уровню обслуживания и качеству окружающих ребёнка вещей. При выборе частного учреждения не стоит вестись только на ценовую составляющую. Если вы отдаёте большие деньги, то обязательно должны знать, за что.

Во-первых, у детского сада должна быть лицензия. Перестраховаться в плане документальной основы не помешает. Кровати и оборудования в группах обязаны быть из натуральных материалов, не должны иметь острых углов и ломких частей. Игровая площадка должна часто убираться, проверяться на наличие поломанных качелей и турников. Естественно и то, что доступ на территорию для посторонних людей должен быть ограничен. Питание детей должно быть сбалансировано и готовиться из хороших свежих продуктов. Группы по количеству человек должны быть небольшие, чтобы воспитатели и нянечка могли уделить достаточно внимания каждому ребёнку, персонал должен иметь достаточную квалификацию и опыт работы. Всех этих критериев хватит, чтобы подыскать своему ребёнку отличный детский сад.