Воспитание ребенка. Вопрос семьи.

Я думаю, в том, что мать играет огромную роль в воспитании ребенка не у кого не возникнет сомнения. Так же, впрочем, как и отца. Но что именно дает ребенку мать, а что отец. Мы все хотим, что бы наши дети выросли здоровыми, счастливыми и преуспевающими. Но, к сожалению, к детям не прикладывается инструкция и в результате мы получаем только шишки. Потому что руководствовались лишь благими намерениями. Метод проб и ошибок не самый лучший способ воспитания детей. Часто разногласия родителей приводят к мести или обычным ссорам и скандалам. Как сделать, так что бы дети стали полезным звеном общества? Нужно проявить лучшее, что они могут сделать, на что они способны.
Дети не псы, их нельзя дрессировать, их нужно просто понять. Тогда и они поймут вас. Самым главным в этом деле является вопрос семьи.
Дети это просто не выросшие мужчины и женщины, поэтому любо закон применимый к взрослым можно использовать и с ребенком. Например, что если бы с вами обращались, так как обычно обращаться с ребенком? Что если бы вам возражали, и постоянно вами распоряжались? И запрещали делать то, что вам хочется? Если бы к вам относились пренебрежительно, как к ребенку, вы, наверное, бы огорчились или даже возмутились. Тоже самое ребенок, только он слишком мал что бы дать сдачи. Вместо этого дети любят мстить, портить одежду, разбивать разливать, что и тому подобное.
Нежность и любовь сохраняется только до того момента когда ребенок может сам принимать решения, он имеет право на серф — детерминизм. К примеру, если ребенка заставлять играть на музыкальном инструменте, его способности по игре не увеличатся. Нужно узнать его мнение, хочет ли он играть на нем или нет. Узнайте, что ему интересно и помогите ему это делать. Ведь для этого и существует семья, для того что бы ставить на правильный путь а не для того что бы всегда навязывать свои идеи ребенку.

На заметку: Что бы ребёнок развивался хорошо как и все остальные дети. Нужно ему давать смотреть мультфильмы, которые будут развивать его мышление. Мультфильм домовой Кузя как раз подойдёт для ребёнка, посмотреть его можно на сайте pustunchik.ua.