Дефицит витамина D — причина рождения детей с недостатком веса

Женщины, находящиеся в интересном положении, в организме которых имеется дефицит витамина D, могут произвести на свет маловесных детей. Проведенные исследования доказали, что у тех беременных, которые на 27 неделе и ранее, не имели в организме недостатка витамина D, родились малыши с нормальным весом, который соответствовал стандартам. Ученые утверждают, что дефицит витамина D особенно на первом триместре беременности может оказать негативное действие на здоровье будущего малыша.

Давно известно, что основной природный источник витамина D для людей — это солнечные лучи, и только немногие продукты питания имеют в своем составе упомянутый витамин. Из-за недостаточного действия солнечных лучей, в организме начинает развиваться недостаток витамина D, в результате этого происходит нарушение усвояемости кальция и фосфора. Также развивается риск метаболизма тканей костей.

В своем эксперименте ученые тщательно исследовали около 2500 женщин, у которых взяли анализы на наличие в организме уровня витамина D. Все участницы находились на 27 неделе беременности и меньше. Потом, когда эти женщины родили, ученые сразу после рождения измерили рост детей , а по истечению суток его вес и окружность головки малыша. Все результаты исследования были напечатаны в издании «JCEM».

Заметка: лечение флюса сейчас проводится безболезненно. Под действием местной анестезии, возле больного зуба делается разрез и выдавливается гной. Потом вставляется резиновая полоска-дренаж, которая препятствует быстрому заживлению десны.