Даркнет — что это такое и что там можно найти?

scale_1200

Темная паутина, то есть темная паутина не видна поисковым системам. Этот термин описывает контент, который намеренно скрыт от Интернета. Почему? Что мы там найдем? Мы объясняем.

Что такое темная сеть?

Темная паутина — это часть интернета, которая намеренно скрыта от поисковых систем, а ее содержимое можно просмотреть только с помощью специального программного обеспечения. Даркнет находится в Даркнете, состоящем из множества распределенных анонимных узлов. Мы можем получить к нему доступ, например, благодаря браузеру Tor .

Доступ к контенту в даркнете затруднен, поэтому эта часть интернета ассоциируется в первую очередь с нелегальным контентом . К сожалению, это в значительной степени верно —  исследователи Дэниел Мур и Томас Рид из Королевского колледжа Лондона классифицировали контент 2723 активных веб-сайтов за пять недель в 2015 году и обнаружили, что 57 процентов содержит незаконный материал список сайтов тор .

Даркнет — что мы можем там найти?

Как мы уже упоминали, интернет — это рассадник нелегального контента . Вы можете легко купить наркотики , оружие, поддельные деньги, украденные учетные данные, учетные записи, личные данные или программное обеспечение, которое помогает взломать чужие компьютеры.

Примеры контента, доступного на сайте подарков, включают незаконную порнографию, незаконный политический контент или террористический контент. Веб-сайты киберпреступности и дискуссионные форумы и хакеры также распространены.

Однако не весь контент, доступный в даркнете, является незаконным . Там же можно найти интернет-форумы, блоги, информационные службы и базы данных. В даркнете также есть свой « Фейсбук » или Блэкбук.