Причина опасного похудения

Сейчас мировая мода задает свои довольно странные тенденции в плане красоты и внешнего здоровья девушек. Необходимо напомнить, что ранее идеалом женской красоты были слегка полноватые девушки, которые имели довольно пышные формы.

Сейчас же ситуация достаточно сильно изменилась, и эталоном женской красоты стали девушки, вес которых не превышает пятидесяти килограмм, при достаточно высоком росте. Зачастую, чтобы достичь необходимых форм, девушки мучают себя страшными и тяжелыми диетами, или вовсе морят себя голодом. В связи с этим, организм дает очень сильные сбои и начинает отвергать и не принимать никакую пищу. Вскоре после такой реакции организма, начинается необоротная реакция, которая в дальнейшем перерастает в заболевание под названием анорексия.

Но не все девушки склонны к такому заболеванию. Почему так происходит, решили выяснить сотрудники специальной медицинской школы, которая входит в состав Колорадского университета. В ходе исследований ученые выяснили, что у тех людей, которые обладают увеличенным размером мозга, риск заболеть анорексией значительно повышен. В данном исследовании приняли участие девятнадцать девочек подросткового возраста, которые болеют анорексией, а также двадцать два абсолютно здоровых человека. После проведенных анализов ученые выяснили, что у подростков, которые болеют анорексией, одна из частей островка головного мозга несколько больше, нежели у здоровых подростков. Данный участок островка отвечает за распознавание вкуса пищи. Также у нездоровых подростков обнаружилось, что у низ увеличена часть коры головного мозга, которая отвечает за остановку приема пищи.

Заметка: кардиооборудование и тренажеры Precor входят в тройку ведущих фирм мира по производству кардиооборудования. Тренажеры очень удобны и функциональны. Они зарекомендовали себя как надежные и удобные устройства для занятия спортом.