От количества содержания йода в организме женщины зависит успеваемость ее будущего малыша

Сотрудники из университета Тасмании открыли интересный феномен. Оказывается, что существует прямая зависимость между продуктами, которые употребляет женщина, находящаяся в положении и уровнем успеваемости ее будущего ребенка. Исследователи сделали вывод, что малыши, находясь в утробе матери уже испытывают дефицит йода, в будущем становятся более безграмотными, особенно, это влияет на их правописание. Но недостаток вышеупомянутого вещества в организме никак не может влиять на способности математического характера у ребенка. В результате этого эксперты предположили, что дефицит йода в организме оказывает отрицательное влияние на процессы развития слуховых проходов и оперативной памяти слуха.

Известно, что йод поступает в организм с пищей. Он играет основную роль в развитии ребенка. Исследование установило тот факт, что уже небольшой дефицит может оказать влияние на развития малыша. Следует напомнить о богатых йодом продуктах: сыр, лосось, яйца, свинина, говядина, баранина, яблоки, виноград и тд.

За время исследования тасманские ученые проанализировали успеваемость 228 детей девяти лет. Оказалось, что дети, испытывающие дефицит йода, находясь в утробе матери, при прохождении тестирования показывали худшие результаты, особенно в тестах по орфографии. Но его недостаток никак не повлиял на результаты математических работ.

На заметку: лечение на кипре поможет восстановить силы, избавиться от хронической усталости, поспособствует общему оздоровлению организма, омоложению, избавлению от лишнего веса, повышению иммунитета, избавлению от ряда хронических заболеваний: дерматитов, нервных болезней, нарушений обмена веществ. Информация на сайте http://medicine-tour.ru/kliniki/cyprus/