Ученые установили, что не бывает безопасной марихуаны

Эксперты из Новой Зеландии сообщили плохие новости для любителей курить «травку». Как выяснилось, курение марихуаны способствует возникновению в молодом возрасте инсульта. Это подтверждается тем, что в анализах мочи у молодых пациентов, которые перенесли инсульт, нашлось подтверждение факта употребления марихуаны. Работы ученых в этом направлении были озвучены на Международной конференции, о проблемах инсульта, которая прошла в 2013 году.

По словам одного из соавторов работы, Алана Барбера -профессора, преподавателя неврологии университета Окленда в Новой Зеландии, данное исследование первое в своем роде, устанавливающее связь между курением марихуаны и развитием в последствии инсульта. Давно считается, что каннабис, довольно-таки безопасное вещество, но считающееся нелегальным в большинстве стран мира. То что марихуана безопасна является сильным заблуждением, посетовал ученый. Эксперты тщательно изучили результаты анализа мочи 170 пациентов в возрастной категории от 18 до 55 лет, перенесших ишемический инсульт. У 15,7% этих пациентов в моче были обнаружены метаболиты, указывающие на потребление марихуаны.

Также следует отметить, что помимо курения марихуаны, почти все участники являлись курильщиками табака. В некотором роде этот факт ставит под сомнение утверждения новозеландских исследователей о вреде марихуаны.

На заметку. Лечение простатита — воспаления предстательной железы (простаты)- весьма распространенное заболевание среди мужчин. Современная медицина позволяет лечить простатит в любых его проявлениях быстро и эффективно.