Ученые обнаружили, что экстракт зеленого чая борется с лейкемией

Ученые провели ряд исследований с пациентами, у которых ранняя стадия хронической лимфоцитарной лейкемии. Оказывается, галлат эпигаллокатехина (EGCG) содержится в зеленом чае. Именно зеленый чай благотворно влияет на организм. Хроническая лифоцитарная лейкемия – это раковое заболевание костного мозга и крови, характеризуется интенсивным распространением белых клеток крови (лимфоцитов). Пациенты, страдающие ранней стадией хронической лимфоцитарной лейкемией, увеличивающей риск смертности.

По предварительным данным, EGCG оказывает благотворный эффект на лейкозную клетку. Группа ученых во главе с гематологом Тэйтом Шэнафелтом решили обследовать 33 пациентов, у которых диагноз хроническая лимфоцитарная лейкемия. Пациенты получили назначение – по 400-2000 мг 2 раза в день EGCG.

По окончании курса лечения у третей части пациентов, получающих EGCG, началось сокращение числа лимфоцитов. Практически все пациенты прекрасно переносят зеленый чай в достаточно высоких дозах. У многих пациентов, страдающих хроническим лимфолейкозом, у 50% пациентов лимфоузлы уменьшились.

проектирование спортивных бассейнов

В зеленом чае содержится масса витаминов и микроэлементов: В, С, К, РР, Р, йода, цинка, меди, фтора, марганца, железа, магния, кремния. Зеленый чай содержит алкалоиды и флавониды (катехин).

В зеленом чае содержится очень полезный витамин С и катехин. Йод, который содержится в зеленом чае, нужен для деятельности эндокринной системы. Свежезаваренный чай используют для полоскания рта. В зеленом чае содержится кофеин. Кофеин тонизирует деятельность головного мозга, снабжает мозг кислородом. Выпейте чашечку зеленого чая, и у вас пройдет головная боль. Если вы задались целью похудеть, можете вместе с диетой пить зеленый чай. Зеленый чай ускорит обменный процесс, выводит шлаки и токсины.

Заморозьте несколько кубиков зеленого чая и протирайте кожу лица и шеи утром, для повышения тонуса и улучшения цвета лица.