Библиотека воспитания: книга №2902

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества убеждений. Лидирующую роль в воспитании детей просто обязаны играть их близкие родственники. Основы воспитания — это не универсальные постулаты, придерживаясь которых, учителя могли бы автоматически достигать значительных результатов. Они не заменяют ни опыта, ни научного подхода, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок развивается по своему плану в специально подготовленной среде. Задача учителя—направить ребенка, чтобы он мог организовать свою деятельность так, чтобы целостность личности получила максимальное развитие.
Воспитание — процесс ответственный, от которого зависит будущее ребенка и его семьи. Грамотный подход к воспитанию способен создать сильную личность. Главный принцип — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Важно помнить — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе в последствии можно развить конфликт, который вырастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — разнопрофильный процесс. Просто необходимо помочь ребенку раскрыть собственный потенциал. В данном разделе представлена на ваше рассмотрение серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги созданы высокопрофессиональными специалистами по вопросам воспитания, известными психологами и методистами с растущей популярностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Бэрон  Р.,  Ричардсон  Д.  Агрессия 1997 566 Серпухов

Foto