Детский китайский массаж

Маленькие дети подвержены довольно частым заболеваниям. Лекарственные средства для лечения детей раннего возраста довольно ограничены и, как правило, имеют побочные эффекты. Поэтому некоторые заболевания малышей рекомендуют лечить или предотвращать при помощи массажа.

Детским массажем называют массаж, который проводится деткам в возрасте от рождения до года. Роль детского массажа очень актуальна, поскольку количество здоровых детей постепенно уменьшается. Массаж не повредит и здоровому ребенку, поскольку он способствует профилактике болезней, развитию моторики ребенка, а для больного ребенка он просто необходим. Любое заболевание ребенка, даже обычная простуда или кашель, вызывают беспокойство и переживания родителей. Массаж на ранней стадии заболевания иногда более эффективен, чем лекарственные средства, потому услуга массажист на дом может понадобиться каждой семье. Возможно, лечение массажем таких заболеваний как кривошея, плоскостопие, косолапость. Возможно применение массажа при кишечных коликах.

Особую роль в наше время отыгрывают методики китайского детского массажа. Детский китайский массаж может помочь ребенку во время экстренных ситуаций (при температуре, ушибах, головных болях), а так же для лечения хронических заболеваний. Любой родитель при желании может обучиться основным принципам массажа и при необходимости помочь своему малышу.

Особенностью детского китайского массажа является то, что он делается с помощью скребков из природных материалов (например, нефрита) по энергетическим каналам и биологически активным точкам организма. Данная система не только воздействует на мышцы, связки и кожу, но и благоприятно влияют на внутренние органы ребенка. Таким образом, детский китайский массаж – отличный способ укрепления здоровья вашего малыша.