Найдено лучшее средство от похмельного синдрома

Профессор Калифорнийского университета Э. Митчелл пришел к выводу, что наиболее эффективным средством от похмельного синдрома является китайский суп — «Як-а-мейн». Свой доклад он представил на заседании Американского химического сообщества.

Ученый утверждает, что «Як-а-мейн» содержит,необходимое организму утром после бурного вечернего застолья, идеальное сочетание белков, углеводов, солей и микроэлементов. Рецепт этого супа прост, обычно он готовится из соевого бульона, соленой говядины, лапши, вареного яйца и мелко нашинкованого зеленого лука. Это одно из самых ходовых блюд, распространенных в Новом Орлеане. По легенде рецепт этого супа привезли в город солдаты во время Корейской войны, они по достоинству оценили целебные свойства «Як-а-мейн».

Похмелья развивается, когда в организм поступает большее количество алкоголя, чем он способен переработать. Возникает так называемая «метаболическая буря», которая сопровождается токсическими последствиями переработки этанола в ацетальдегид и обезвоживанием.

В качестве основных средств для снятия похмелья Митчелл назвал яйца, которые выводят из организма витамин В1 и ацетальдегид. Это помогает предотвратить накопление глутарата, вещества, вызывающего головную боль.

Кроме того, ученый настоятельно не рекомендует пить кофе в состоянии похмелья, оно усугубит состояние обезвоживания организма.

Заметка: сыроедение – это стиль питания, основанный на употреблении всех продуктов только в сыром виде. И как у любой теории питания, у сыроедения есть горячие поклонники.