Бросайте курить — это лучшее, что вы сделаете для своего здоровья!

По данным ассоциации сердца в Великобритании, отказ от табакокурения – это лучшее, что вы сделаете для здоровья.

Давно известно, что курение значительно повышает вероятность возникновения различных заболеваний сердца и сосудов и инсульт. Но тем не менее, попытка бросить может оказаться очень трудной перспективой для курильщика со стажем.

Именно по этой причине специалисты рекомендуют не заниматься этим в одиночестве. Проинформируйте о своих планах всех родственников и друзей. В результате чего они будут с вами наиболее терпеливыми, не станут отвечать на частые приступы сварливого настроения. Они будут понимать, что ваше настроение, всего навсего, является следствием отказа от потребления табака, а не вашего плохого нрава. Таким образом, при личной встрече получитьдопуск сро для ип будет проще.

Если вы решились бросить курить самостоятельно, то сначала изучите все симптомы неприятного абстинентного синдрома. К таким симптомам относятся: проблемы со сном, отсутствие концентрации и внимания, частое беспокойство. Поговорите с лечащим врачом о возможности назначения курса заместительной терапии никотином и приема препаратов, которые помогут взять под контроль многие симптомы отмены.

Запаситесь терпением, будьте готовы к возникновению рецидивов. Старайтесь максимально избегать воздействия вторичного табачного дыма, так как это может свести на нет все ваши титанические усилия, и вы снова возьметесь за сигарету.