10 пунктов, которые негативно влияют на человеческий мозг

60252В быстротечный информационный век человечество связывается с теми болезнями, которые чаше всего затрагивают работу человеческого мозга, все потому, что темпы жизни увеличиваются, поток информации также увеличился, а это приводит к тому, что человек должен успевать за таким темпом. Именно поэтому, ученые провели исследования в различных областях человеческой жизни и выяснили, что именно влияет на человеческий мозг и каковы последствия. Предлагает и вам ознакомиться с данными пунктами, так как эти данные могут помочь в повседневной жизни.

На первом месте рейтинга оказалось недосыпание, сегодня эту проблему можно обозначить одним словом «глобальность», согласно проведенным исследованиям выяснилось, что за последний век период сна уменьшился в среднем на 20 процентов. Периодическое недосыпание приводит к ухудшению моторики, а при хроническом недосыпании отмирают клетки мозга. Второе место в рейтинге – это отсутствие завтрака, и опять-таки, «рождение» этого пункта напрямую зависит от быстроты жизненного ритма. Отсутствие нормального питания затрудняет поступление в мозг различных питательных веществ, понижает уровень сахара в крови, снижает тонус на весь рабочий день. Третье место связано с избытком сахара, это связано с предыдущим пунктом – затрудняется поступление питательных веществ, а это снижает многие показатели организма. Четвертое место за стрессами, которые пагубно влияют на организм: снижается интеллектуальный потенциал, ухудшается память, затрудняется понимание событий.

Пятое место – за антидепрессантами и снотворным, такие препараты более всего популярны в США, где очень легко получить рецепт. Регулярный прием этих препаратов приводит к амнезии, слабоумию и появлению суицидальных мыслей. В рейтинге еще один популярный вид «времяпровождения» — курение, которое занимает шестое место.