День рождения, как с картинки.

IMG_2794

Устраивая праздник для маленького карапуза, хочется сделать его ярким и запоминающимся на долгие годы, чтобы день рождения, картинки, игры, танцы, и конечно же подарки и веселье, вызывали у повзрослевшего человека ностальгическую улыбку, ощущение радости и желание повторять это каждый год, не только для себя, но и для своих детей.

Чтобы создать праздничную атмосферу, прежде всего, необходимо украсить помещение. Можно, а точнее нужно привлечь к этому действу и самого, маленького виновника торжества. Ребенок будет с радостью помогать вам, развешивать воздушные шары на стены, подавать мишуру, гирлянды и флажки из цветной бумаги, которые были приготовлены заранее, собирать букеты из цветов и листьев, и даже принимать участие в сервировке стола.

Позовите на праздник, как можно больше детей из окружения малыша. Ему будет гораздо веселее среди своих сверстников. Друзей со двора или детского сада.

Дети очень любят всевозможные развлечения. Например, можно устроить конкурс «Кто нарисует самые прикольные картинки с днем рождения для http://pozdravok.ru». За самый лучший рисунок, маленькому художнику полагается поощрительный приз. Это может быть всё, что угодно. Конфета, игрушка или занимательный сувенир.

Также можно устроить состязание на лучший стишок, танец, песенку.

А обратите внимание, как нравится ребятишкам устраивать себе «домики», из стульев, подушек, покрывал, и т.д. Это можно использовать, как идею для игры в «Теремок». Среди детей распределите роли из одноименной сказки. Если к этой забаве привлечь взрослых, это надолго запомнится не только малышне, но и их родителям.

Понаблюдайте за тем, как ведет себя ребенок в обыденной жизни. Можно отметить множество ситуаций, от которых ваше чадо приходит в восторг. Любую из них, можно использовать, как игру.
Вашему чаду нравится играть с кубиками или мячом? Устройте для него «Городки» или «Боулинг».

Расставьте кубики в определенном порядке и предложите малышам, сбить эти кубики мячом. Старания попасть мячом по выстроенным пирамидам, не только развеселят участников, но и разовьют координацию движений.

Дети, от природы, очень энергичны. Подвижные игры им очень нравятся. В качестве таковых можно использовать, знакомые с детства «Жмурки». Причем ведущим может быть как взрослый, так и ребенок. Или «Салочки».

У вас не достаточно места? Играйте в «Горячо — холодно». Вы с именинником прячете какую-нибудь игрушку, а ваши гости ее ищут. Будет интереснее, если спрятать сладость, которая послужит призом тому, кто ее найдет.

И в самом конце праздника будет не лишним повесить на стену лист бумаги (чем он будет больше, тем лучше), чтобы каждый из ваших гостей нарисовал что-нибудь на память. Получится прикольная картинка с днем рождения. Как вариант, можно оставить отпечаток ладони, подписанный именем ее обладателя. Будет интересно сравнивать получившиеся «открытки» по истечении нескольких лет.

Подобное времяпрепровождения, надолго останется приятным воспоминанием для вас, вашего крохи и ваших гостей, а возможно, и послужит для кого-то примером.

И помните, устраивая такие торжества, вы не только дарите положительные эмоции. Но и способствуете развитию малыша. Ведь участвуя во всем этом действе с момента подготовки до самого завершения, ваше чадо учиться не только координации и коммуникабельности, а так же приобретает навыки вашего помощника, которые, несомненно, пригодятся ему и в будущем.