Распорядок дня и питание ребёнка месячного возраста

iВ основном весь первый месяц после рождения ребёнок проводит в состоянии сна из-за того, что в данный момент он ещё привыкает к новому окружающему его миру. В период первой своей недели жизни ребёнок спит практически постоянно, а уже на второй неделе время его сна начинает сокращаться. В основном во время сна ребёнок лежит на спине при этом раскидывает ножки и ручки по разные стороны.

Практически через равные промежутки времени ребёнок будет пробуждаться, в основном именно своим пробуждением малыш показывает, что он голоден. Зачастую даже во время кормления малыш может дремать. Когда ребёнок не спит, то в основном он дергает ножками и ручками, но если же его что-то беспокоит – он начинает кричать.

Лучше всего уже месячного ребёнка начинать приучать к режиму, который в дальнейшем он должен будет соблюдать. График кормления должен полностью соответствовать возрасту ребёнка. Естественно каждое утро малышу следует чистить ушки, носик, глазки. Каждый вечер обязательно должен заканчиваться для малыша процедурой купания, но это следует производить непосредственно перед сном. Если малыш ночью просыпается и кричит, то это может быть признаком того что он мокрый или же хочет пить.

На заметку: В различные государственные учреждения периодически необходимы определенные медицинские справки. На сайте http://medmsk24.ru/001gs-u.html можно найти разные виды справок для школьников, студентов, гос.служащих и т.д.

Так как ребёнок в период своего первого месяца жизни практически постоянно находится в кроватке, то следует следить за тем, что бы для него там было максимально уютно. Впервые месяцы в подушке малыш не нуждается, так как именно из-за неё может произойти деформация позвоночника. В помещении, в котором живёт карапуз, должна быть всегда чистота, а так же следует его проветривать каждый день.

В основном в период первого месяца ребёнок требует кормить его не по времени, а в зависимости от того как он этого захочет. А так же количество съеденного для каждого ребёнка индивидуально, когда ребёнок уже не хочет кушать, то не следует его заставлять, лучше через некоторое время покормить ещё раз.

Зачастую промежуток между кормлениями составляет около 3 часов, таким образом, за сутки у ребёнка 7 кормлений. При этом следует помнить, ночью продолжительность перерыва между кормлениями должна составлять около 5-6 часов.

При кормлении малыша самое главное выбрать удобную позу для мамы и ребёнка. Если кормление происходит грудным молоком, то можно обозначить то, что основную массу молока малыш съедает уже в течение первых 10 минут, а потом просто сосут грудь для успокоения.