Установка пластиковых межкомнатных дверей

iНа сегодняшнем рынке стройматериалов представлены двери из различных материалов, таких как МДФ, шпона, массива, металла и прочее. Однако наибольшей популярностью пользуются пластиковые межкомнатные двери, отличающиеся хорошими качественными характеристиками и более доступной ценой, чем изделия из натуральных материалов. Подобные изделия из ПВХ появились на отечественном рынке в средине 90-х годов, при этом очень быстро завоевали популярность и симпатии потребителей. Тем не менее, некачественные изделия быстро теряли первоначальный белый цвет и были подвержены различным деформациям. Как же сейчас обстоит дело с качеством и ассортиментом пластиковых межкомнатных дверей и стоит ли их устанавливать у себя дома?

Преимущества дверей ПВХ

На сегодняшний день большинство изделий ПВХ производится с применением новейших технологий, и предусматривают применения различных пленок, которые позволяют придать дверям не только традиционный белый цвет, но также имитацию дерева, натурального камня и другие цвета. Кроме этого, большинство современных полотен ПВХ сегодня оборудуются армирующим каркасом для предотвращения возможных деформаций в процессе эксплуатации. Пластиковые межкомнатные двери станут отличным вариантом для ванных комнат, санузлов, бассейнов и других помещений с повышенным уровнем влажности, благодаря высокому уровню влагоустойчивости, которым обладают практически все подобные изделия. Еще одним преимуществом является хорошая звукоизоляция, которую обеспечивает правильно установленная конструкция полотна. Кроме этого, благодаря подобной конструкции, пластиковые двери ПВХ не пропускают сквозняка и обеспечивают наилучшее прилегание. Однако, главным плюсом подобных дверей является доступная цена, которая составляет около 2 тысяч рублей за одно изделие.

Недостатки изделий ПВХ

Наряду с качественными межкомнатными дверями ПВХ существуют некачественные изделия, изготовленные из различных компонентов, которые могут выделять вредные испарения и вещества в воздух. Поэтому стоит быть особенно осторожным при выборе дешевых вариантов. Если же было принято решение установить недорогую дверь ПВХ, стоит разузнать поподробнее о репутации производителя, так как большинство ведущих производителей пластиковых дверей заботятся о своем добром имени и воздерживаются от выпуска некачественных изделий.