Выбираем двери для загородного дома

65gj45Устойчивость к взлому и эстетика – два фактора, прямым образом оказывающие влияние на выбор двери для входа, для загородного дома. Базируясь на этом, давайте попытаемся рассмотреть два главных аспекта, которые так или иначе нужно учесть, делая подбор подходящего варианта – особенности отделки и конструкции.

Конструктивным образом качественные двери для входа для коттеджа являются надежной рамой, которая сварена из профиля сечением не меньше 60 миллиметров. Рама подобного типа может выдержать существенные нагрузки. Одним из самых важных элементов конструкции двери является полотно, которое делают из листовой стали. Его толщина в качественном изделии, которое соответствует ГОСТу, не может быть меньше 2-х миллиметров. Но для дверей для входа, которые применяются в загородных сооружениях, рекомендуют применять сталь от 3 до 4-х миллиметров. Конструкцией качественной двери непременно предусмотрены стальной наличник, противосъемные блокираторы и ребра жесткости. В определенных случаях можно рассмотреть металлические конструкции со скрытыми петлями.

Рассказывая о безопасности, нельзя не отметить еще один существенный момент – замки. Они способны быть цилиндрическими или сувальдными. Оптимальным образом, когда в единой двери сочетается 2-3 типа замыкающих свойств, вспомогательно укомплектованные вертикальными тягами, бронированными накладками. В числе заграничных изготовителей замков можно выделить MUL-T-LOCK, CISA, KALE, MOTTURA. Также неплохую рекомендацию получили изделия марок S.A.B та Abloy. Не менее популярной является и отечественная продукция. Вне всякого сомнения, внимания могут заслужить механизмы СТРАЖ и МЕТТЭМ, а также определенные иные бренды.

С точки зрения делать оценку той либо другой конструкции лучше индивидуальным образом, так как о вкусах не спорят.