Белый чай излечит

Чай – это напиток, который стал уже абсолютно незаменимой частью нашего мира. Чаепитие, это не только процесс, в ходе которого мы принимаем напиток, а целый ритуал и даже многовековая традиция. В последнее время чай – это еще и лекарство, способ профилактики. Видов чая есть много, самые популярные – черный и зеленый, но самый полезный – белый. Не все люди даже пробовали этот напиток, однако о его полезных своействах миру известно давным давно.

 

Почему и чем полезен белый чай?

 

Многие полезные свойства белого чая объясняются тщательным процессом его сбора и подготовки. Все кусты обрабатываются исключительно вручную, собираются только верхние листики и почки. Собранный материал выдерживается над паром 60 секунд, и только потом отправляется сушиться. Белый чай имеет славу напитка с уникальным ароматом, поэтому рабочим на чайных полях запрещено перед сбором контактировать с какими-либо сильно пахнущими предметами. Благодаря такому отношению к продукту он не теряет свои природные свойства.

 

Белый чай содержит весь комплекснеобходимых витаминов, ведь собирают его исключительно утром (в период с 4 до 8 часов). Благодаря этому напиток влияет еще и на свертываемость крови, соответственно помогает заживлять незначительные ранки и порезы. Также множество витаминов в белом чае позволяют ему производить значительный успокаивающий эффект, избавляет от стрессов и снимает напряжение.

 

Один из главных преимуществ белого чая – высокое содержание антиоксидантов (больше, чем в других видах чая). Это делает белый чай почти что «омолаживающим» напитком. К тому же, он помогает держать в порядке ногти, зубы и волосы (благодаря минералам в его составе), освобождать организм от токсинов и помогает развить иммунитет против сердечнососудистых заболеваний и даже рака. Что не маловажно, белый чай еще и уменьшает жировые прослойки – это делает его продуктом номер один многих диет.

 

Как его правильно заваривать?

 

Поскольку собирается чай очень тщательно и по особым правилам, то и процесс заварки воспроизводится в определенном порядке, соблюдая правльные условия, ведь от этого зависит его полезность. Залейте пару ложек листьев в заварочном чайничке горячей (но еще не совсем кипящей) водой, плотно закройте крышкой. В таком состоянии напиток продержите чуть более 5-6 минут. Тогда вы сможете свободно наслаждаться вкусным, ароматным и полезным напитком.

 

Быть собственником жилья – это престижно и выгодно. Квартиры в Королёве вы можете приобрести на сайте premierdevelopment.ru. Тут представлено множество выгодных предложений.