Как делать правильно уборку офиса?

уборка офисовВариантов организации уборки офиса можно придумать несколько:

1) традиционный, поручить это дело уборщице бабе Мане, которая моющим пылесосом, даже если он у вас имеется, пользоваться боится, и к дорогой офисной технике ее лучше близко не подпускать;

2) «рационализаторский» — возложить эту задачу на сотрудников, чтоб каждый убирал свое рабочее место, а все дружно – территории общественного пользования. Квалифицированный персонал, конечно, будет в восторге от такого довеска к основным обязанностям, зато на оплате труда уборщицы удастся сэкономить;

3) правильный – доверить уборку профессиональной клининговой компании. Сегодня популярен аутсорсинг, то есть выполнение всех работ, не связанных непосредственно с профилем деятельности компании (бухгалтерский и кадровый учет, IT услуги и т.п.) сторонним организациям, а клининговые услуги – это своего рода аутсорсинг уборки.

Преимущества такого решения вы скоро сами оцените, профессиональные компании, «собаку съевшие» на уборке, состоят из сотрудников, проходящих специальное обучение и регулярно знакомящихся с инновациями в этой сфере, в их распоряжении не бытовая, а профессиональная химия для уборки, а также профессиональный инструмент. Так что с уборкой любой степени сложности, как поддерживающей, так и генеральной, а также уборкой после ремонта, они справятся куда быстрее, чем непрофессионалы или работающие по старинке уборщицы, и эффект от их работы будет куда ощутимей.

Например, клининговая компания Cleanfield, действующая в Санкт-Петербурге, выполняет 25-40 видов работ при уборке офисов, может обеспечить работу на одном объекте команды из 20 рабочих, если объемы того требуют, уборка офисов может проводиться на протяжении всего дня по мере надобности, либо в строго отведенные часы, согласно графика. Состав работ утверждается заказчиком. В зависимости от вида выполняемых работ, применяется и ручной инвентарь, и спецтехника производства Швейцарии, Италии, США и других зарубежных производителей.

А еще на вооружении компании сертифицированная гипоаллергенная химия и инновационные биосредства для уборки и дезинфекции. Лучший довод в пользу того, что этой компании можно доверять: работа без предоплаты. Можно заказать услугу ежедневной уборки и расплатиться только через месяц предоставления этой услуги. При заказе ежедневной уборки можно получить генеральную уборку в подарок, а это трудоемкий процесс. Разумеется, постоянных клиентов ждут скидки.