Санкт-Петербург: лучшие дерматологи города

udal

Кожа – самый большой орган человека. При этом, это не только защитный слой человека, но и его презентация миру. Поэтому неудивительно, что сейчас стараются не просто следовать моде, а максимально беспокоиться о здоровье. В частности, и про состояние кожи. Если раньше девушки старались замаскировать недостатки, решить проблему кремами и сыворотками, то сейчас наблюдается более ответственный подход к своему телу. Хочешь чистую кожу? Сначала отправляйся к дерматологу. Однако, и тут не все так просто. Как выбрать дерматолога, чтобы доверять ему и получать результат? Сегодня мы расскажем про основные показатели, на которые нужно обращать внимание при выборе хорошего доктора.

Критерии

Прежде всего, отметим, что идти в клинику, где нет лицензии, заведомо плохая идея. Ожидать, что там вам окажут помощь или услуги, еще хуже. Так, что самое главное правило при выборе любого доктора – наличие у клиники лицензии. Во-вторых, присмотритесь к обслуживанию. Помните, что тапочки и кофе должны ждать вас в салоне красоты, а в клинике максимум – бахилы и водичка. Слишком «слащавое» поведение с клиентом – показатель не самой лучшей клиники, качество которой пытаются скрыть за высоким, слишком высоким, уровнем обслуживания. В-третьих, отсутствие других пациентов. На самом деле, очевидный критерий, но мы почему-то наоборот этому всегда радуемся. Мы не говорим, что вас должна ожидать огромная очередь, но «рабочая суета» — показатель профессионалов, к которым мечтают попасть.

Теперь о критериях самого доктора. Во-первых, хороший специалист не будет вам с первого же приема назначать дорогостоящее лечение, косметические процедуры и уж тем более прописывать гормональные препараты. Так поступают два типа врачей: кто, хочет на вас нажиться, и кто, хочет снять симптомы для вашего успокоения. Обращаем ваше внимание, что профессионал сначала отправит вас на анализы, соберет все данные воедино и только потом назначит лечение. Во-вторых, никогда не говорите, на что вы жалуетесь, и уж тем более не стоит говорить о ваших подозрениях. Ваша кожа для врача – открытая книга, пусть он вам расскажет, что вас беспокоит. В-третьих, обращайте внимание на отзывы пациентов о враче, спросите своих знакомых, посмотрите комментарии в интернете.

Где найти врача в Питере?

Если вам кажется, что найти дерматолога и клинику, которые бы соответствовали всем вашим требованиям почти невозможно, значит, вы не слышали про клинику «Доктор». Дерматолог на большевиков уже знаком большой части жительниц нашего города с проблемной кожей. Клиника сертифицирована, а в ней работают только профессиональные врачи. Специалисты не только сделают осмотр и выслушают ваши жалобы, но и назначат обследование, которое позволит выявить именно источник заболевания.