Отдых и лечение в Башкирии

35fgh44Кто-то едет отдыхать за город, кто-то в другое полушарие, кого-то привлекают пляжи, кого-то горные лыжи, кого-то исторические достопримечательности, музеи и архитектура, кого-то шопинг и шумная тусовка. Россиянам, которые ценят, прежде всего, хорошую экологию, возможность расслабиться вдали от городской суеты, совсем не обязательно отправляться за тридевять морей, отдых в башкирии предоставляет прекрасные возможности оздоровления и увлекательного досуга.

Башкирия — степной край под защитой уральских гор, приезжих здесь ждут хвойные леса и цветущие луга с ароматом разнотравья, целебный воздух, питательный кумыс. Здесь действует немало санаториев с минеральными водами, целебными грязями, на курорте Янган-Тау используется для лечебных процедур поднимающийся из разломов земли горячий пар, в Юматово производят минеральную воду и лечат кумысом. Можно подобрать санаторий для лечения тех или иных органов – сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения и т.д.

Но, конечно, к лечению отдых не сводится. На курортах Башкирии развита инфраструктура развлечений и активного отдыха, есть горнолыжные трассы, бассейны и аквапарки, бани и сауны, спортивные и танцевальные залы, можно взять напрокат лыжи, снегоходы, горные велосипеды, сыграть в бильярд, теннис, отправиться на дискотеку, посетить салон красоты, заняться фитнесом или аэробикой.