Как разрешить конфликт с лучшей подругой?

iДаже в идеальных отношениях с лучшей подругой рано или поздно случаются споры и конфликты, которые тяжело переносятся и оставляют тяжёлый осадок в душе. Лучшая подруга иногда бывает ближе любимого мужчины и поэтому неразрешённый конфликт с ней может оставить в сердце глубокую рану. Конечно, сразу после ссоры эмоции накрывают с головой и невозможно здраво оценить причину, которая спровоцировала непонимание. Но после того как буря в душе утихла, возникает вопрос что делать дальше и как исправить сложившуюся ситуацию.

Проанализируйте причину ссоры

Прежде чем кинуться к телефону и попытаться забыть обо всём случившемся, необходимо подумать над тем, что же спровоцировало конфликт. Даже если чувство вины одолевает разум, а обида прошла, очень важно тщательно проанализировать случившееся, для того чтобы это впредь такое не повторилось. Быть может, кто-то из вас был не в настроении, или же причина в давних обидах, которые неожиданно вырвались наружу.

Сделайте шаг к примирению

Даже если вы не чувствуете себя виноватой ради дружбы нужно сделать первый шаг и попытаться выяснить всё при встрече. Переписка или звонок на телефон не разрешит ссору, а вот разговор по душам с глазу на глаз поможет выявить причину разногласия. Чувствуя даже малую долю вины необходимо обязательно извиниться и дать понять подруге, что вы не желали ей ничего плохого. Далее, следует внимательно выслушать причину, из-за которой она обиделась, и дать ей выговориться по этому поводу. Не стоит думать, что первый шаг делают лишь те, кто слаб и виноват, на самом деле смелостью пойти на него обладают лишь сильные люди, которые дорожат взаимоотношениями. Договоритесь вместе провести день, посмотрите фильм «Манипуляция» с сайта http://sad1905.ru/dobro/12092014/show_8161, сделайте спа-процедуры и т.д.

Не оказывайте давления на подругу

Безусловно, тяжело делать первый шаг когда не чувствуешь своей вины, но во время выяснений не нужно давить этим на подругу и доказывать ей свою правоту. Постарайтесь сделать всё возможное, чтобы конфликт не повторился, и забыть о случившемся. Быть может, подруга совсем не хотела вас обидеть, а ссора случилась из-за вашей обоюдной вспыльчивости.

Сделайте перерыв в отношениях

Этот совет будет кстати если разговор по душам не подвёл к ожидаемому примирению. В случае если подруга не идёт на контакт и не хочет оставить ссору в прошлом ей нужно дать время на то, чтобы хорошо обдумать всё случившееся и сделать выводы. Не нужно обвинять её в жестокости каждый человек нуждается в собственном промежутке времени, для того чтобы прийти в себя после конфликта. Если подруга в течение долгого времени не даёт о себе знать не стоит преследовать её и изводить звонками, возможно, пришёл момент вашего расставания и человека просто необходимо отпустить из своего сердца.