Плазмолифтинг. Подробнее о процедуре

Beauty Woman face surgery close up portrait.

Человеческая кровь – совершенно уникальная субстанция. Она насыщает органы полезными веществами, дарит красоту и здоровье. Процедура плазмолифтинг позволяет управлять этим процессом и помогает сохранить молодость на долгие годы.

Плазмолифтинг или аутомплазматерапия сегодня используется в различных областях медицины. Суть методики заключается в том, чтобы точечно вводить плазму крови в проблемные места организма. Сфера применения метода настолько широка, что позволяет решать массу проблем, начиная от преждевременных морщин, и заканчивая воспалением внутренних органов.

Подготовка

Процедура плазмолифтинга о которой подробно тут https://www.nanoestetic.ru/procedures/inektsionnaya-kosmetologiya/plazmolifting/, проводится курсами. В начале у человека берется анализ крови. Если врач не видит противопоказаний, начинают лечение.

Следующий забор крови проводится уже для того, чтобы выделить из неё плазму. Обычно это делается натощак, поэтому для процедуры рекомендуют выбирать утренние часы. За две недели до начала лечения пациенту следует отказаться от курения и алкоголя, сократить употребление кофе и жирной пищи, исключить прием препаратов, разжижающих кровь, оральных контрацептивов. Все это может негативно сказаться на качестве крови.

Чтобы выделить из взятой крови плазму, используют специальную центрифугу. Хранение полученного препарата запрещено, плазма обязательно должна быть свежей. Поэтому на следующем сеансе у пациента вновь возьмут кровь для инъекции.

Для достижения максимального результата обычно рекомендуется провести 4-5 сеансов, точное количество зависит от целей, которые преследуют врач и пациент. Рассмотрим подробнее, кому подойдет такая процедура, и где она применяется.

Косметология

В косметологии плазма крови вводится по кожу лица на глубину до 3 мм. Это активирует стволовые клетки и запускает процесс омоложения. Методика отлично подойдет тем, кто хочет избавиться от возрастных изменений кожи, но не хочет прибегать к уколам ботокса или филлерам.

Процедура показана при таких проблемах, как:

- Нездоровый цвет лица из-за курения или плохой экологии;
- Возрастные изменения – появление морщин и дряблости кожи;
- Повышенная жирность или чрезмерная сухость кожи;
- Потеря упругости кожи из-за похудения.

Курс лечения в косметологии составляет порядка 5-6 сеансов. После процедуры нельзя загорать, посещать бани и сауны, находиться на сильном ветру и морозе. Также женщинам рекомендуют временно отказаться от косметики.

Эффект плазмолифтинга будет заметен не сразу, введенная плазма начинает действовать только через неделю — кожа светлеет, разглаживаются морщины, излечивается угревая сыпь. Результат держится от 1,5 до 6 лет. Далее процедуру придется повторить.