Что нужно есть в два года?!

21

Когда ваш малыш растет он каждый день развивается, и принцип построения его рациона питания тоже меняется. Вам нужно успевать ориентироваться и всегда быть готовым к переменам и знать, что нужно вашему ребёнку для качественного роста и хорошего физического и умственного развития. Для этого посоветуйтесь с опытными специалистами в области питания малыша. Они вам расскажут все необходимые аспекты. Либо прочтите до конца данную статью.

Простые советы

В возрасте двух лет малыша следует переводить на четырёхразовое питание. Это нужно для четкого разграничения калорийности в разное время суток. В течении дня малышу требуется около 1500 ккал. Всю наиболее калорийную пищу малышу дают в обед и на завтрак. Это требуется для обеспечения малыша энергией для активной физической деятельности. Питание в этом возрасте потихоньку приравнивается к питанию взрослого человека, поэтому постепенно в рацион добавляются мясо, рыба, молочные продукты, каши и так далее. Обязательно нужно помнить о ежедневном приеме фруктов и овощей, которые обеспечивают малыша крайне необходимыми витаминами и минералами. Следует знать, что малышу в этом возрасте уже не нужно измельчать все в фарш. Уже можно кормить малыша просто отварным мясом, но мелко нарезанным. С утра обязательно требуется полноценный прием пищи, чтобы запустить все процессы организма. Идеальный завтрак для ребенка в этом возрасте – это всевозможные каши. В их число входят: гречка, рис, кукуруза, овсянка. Никогда не забывайте о наличии молочных продуктов в рационе питания малыша. Молоко, кефир, нежирная сметана – обязательное условие для нормального развития малыша. Потихоньку можно добавлять в рацион питания макаронные изделия и хлеб, но в небольших количествах.

Нужно также помнить о тех продуктах питания, которые категорически запрещены для малышей. К их числу приписывают шоколад, продукты из песочного теста, пироги, сдобные изделия, газированные напитки и фаст-фуд. Вы должны наложить на них табу для ребенка, чтобы сохранить его здоровье в отличном состоянии. Не забывайте о воде, которая также нужна малышу в чистом виде. В зависимости от нагрузок, допустимый объем воды колеблется от 0,5 до 1 литра в день. Воду желательно пить в течении дня небольшими порциями. Берегите здоровье своих детей с детства, иначе может быть поздно.