Библиотека воспитания: книга №2065

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества убеждений. Главную роль в воспитании детей обязательно должны играть их самые родные люди. Законы воспитания — это не готовые правила, руководствуясь которыми, учителя могли бы без ошибок достигать постоянно отличных результатов. Они не заменяют ни многолетней практики, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок растет по своему плану в специально подготовленной среде. Задача учителя—направить ребенка, чтобы он мог организовать свое «Я» так, чтобы целостность личности получила максимальное развитие.
Воспитание — процесс целостный, от которого зависит будущее ребенка и его семьи. Ответственный подход к воспитанию способен создать самостоятельную личность. Главный принцип — это бережное отношение к личностной целостности ребенка. Важно помнить — воспитание не должно быть противоречивым. Иначе в последствии можно развить конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — разнопрофильный процесс. Нужно обязательно помочь ребенку стать собой. На детской странице предложена вашему вниманию серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги созданы профессиональными специалистами по вопросам воспитания, известными психологами и методистами с мировой известностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Иванов С. Где ваш дом, дети? (Дом без родителей). 1997 510 Екатеринбург