Итальянская кухня

В Италии многие столетия празднуется такой день, как сагра. С латинского это значит «священный день», и празднуется день местных продуктов, то есть итальянские продукты являются главными составляющими всех блюд. Праздник так же посвящен новому урожаю. Сагры празднуются осенью, когда фермеры собрали весь урожай. Везде сагры празднуются по-разному.Осенью в Пьемонте и городе Альба отмечается праздник вина. Празднуется в сентябре после сбора винограда, ведь эти места знамениты своими красными винами. Здесь популярны разновидности: Бербареско, Баролло, Неббиоло. Праздники вина, или фестивали, празднуются во многих частях Италии, где произрастает виноград.

Другим не менее важным праздником считается фестиваль трюфеля. Этот праздник также проходит в районе города Альба. Здесь можно найти черный и белый разновидности деликатесного гриба – трюфеля. Так же этот гриб произрастает с окрестностях, таких как Умбрия, Марке, Тоскана.

Праздник другого популярного продукта– белого гриба, выпадает также на осень. Этот гриб имеет важную роль в приготовлении ризотто и других мясных блюд.

Знаменитым продуктом Италии является каштан. Их жарят прямо на городских улицах, в специальных емкостях из металла с проделанными отверстиями. Процесс приготовления очень интересен и жителям, и приезжим туристам. Ежегодно празднуется еще большое количество сагр, например, есть день базилика. В некоторых городах проводят совместные празднования, где можно попробовать разные блюда и напитки.

Знаменитым продуктом Италии считается также оливковое масло. Деревья с оливками здесь произрастают в больших количествах, но больше всего в округе Апулье. Хозяйки готовят в эти дни пасту на центральных улицах и подают с различными приправами и соусами. Осень богата и другими праздниками, но лучше их можно узнать, когда сам принимаешь в них участие.

На заметку: К сожалению сейчас много людей страдающих грыжей пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска l4 l5: лечение и симптомы которой можно узнать подробней на сайте gryzha-lechenie.ru.