Библиотека воспитания: книга №5153

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества личности. Ведущую роль в воспитании детей просто обязаны играть их родители. Принципы воспитания — это не универсальные постулаты, руководствуясь которыми, учителя могли бы регулярно достигать высоких результатов. Они не заменяют ни профессионализма, ни научного подхода, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок растет по своему плану в специально созданной среде. Задача воспитателя—направить ребенка, чтобы он мог организовать свои поступки так, чтобы целостность личности получила максимальное развитие.
Воспитание — процесс ответственный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Ответственный подход к воспитанию способен создать сильную личность. Главный принцип — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Важно помнить — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе в результате можно получить конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого ребенка.
Воспитание — разнопрофильный процесс. Просто необходимо помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. В данном разделе предложена вашему вниманию необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы высокопрофессиональными врачами, общепризнанными психологами и методистами с мировой известностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Сергеева В. Это мой ребенок! или Когда я родился, тебя не было, мама!.. 2008 609 Москва