Библиотека воспитания: книга №4368

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества взглядов. Лидирующую роль в воспитании детей просто обязаны играть их самые родные люди. Принципы воспитания — это не универсальные правила, придерживаясь которых, учителя могли бы регулярно достигать положительных результатов.

Они не заменяют ни многолетней практики, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок растет по своему плану в специально определенной для него среде. Задача учителя—помочь ребенку организовать свои поступки так, чтобы становление личностного потенциала обрело максимальное развитие.
Воспитание — процесс целостный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Ответственный подход к воспитанию обязательно сконструирует сильную личность. Основная составляющая — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Важно помнить — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе потом можно получить конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — не односторонний процесс. Важно ненавязчиво помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. На нашем сайте выставлена на ваше обозрение необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги написаны опытными авторами, общепризнанными психологами и методистами с растущей популярностью.

Название книги Год издания Количество страниц Город
Эберлейн  Г.  Страхи  здоровых  детей 1996 782 Запорожье