Библиотека воспитания: книга №4788

Воспитание детей — целенаправленная деятельность, призванная помочь сформировать у ребенка систему качества взглядов. Основную роль в воспитании детей обязательно должны играть их самые родные люди. Принципы воспитания — это не подходящие для всех аксиомы, опираясь на которые, воспитатели могли бы регулярно достигать высоких результатов. Они не заменяют ни многолетней практики, ни научного подхода, ни мастерства воспитателя. Каждый ребенок обучается по личному плану в специально созданной среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свои поступки так, чтобы становление личностного потенциала обрело максимальное развитие.
Воспитание — процесс целостный, от которого зависит будущее ребенка и его семьи. Грамотный подход к воспитанию поможет вырастить будущую личность. Основная составляющая — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Никогда нельзя забывать — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе потом можно развить конфликт, который вырастет в большие проблемы взрослого ребенка.
Воспитание — не односторонний процесс. Нужно обязательно помочь ребенку выстроить свой жизненный путь. На детской странице предложена вашему вниманию серия семинаров и тренингов по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы профессиональными врачами, известными психологами и методистами с мировым именем.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Кле М. Психология подростка 2013 592 Челябинск