Аспекты выбора дома для престарелых

забота_мед_персонала

Отправить пожилого человека в дом престарелых – это лучшее решение, так как за ним будет обеспечен лучший уход, что не всегда удается сделать в домашних условиях своими силами. Однако, чтобы пребывание пожилого близкого было максимально комфортным, стоит позаботиться о некоторых аспектах.

Насколько полноценен уход

Преимущественно, с наступлением старости проявляются и различные болезни, иммунная система уже не настолько сильная, а пожилые люди все больше беспомощны, и не всегда могут обеспечить своими силами уход за собой. Медицинский персонал в доме престарелых должен знать, как правильно обеспечить уход за больным человеком преклонного возраста, а также иметь все необходимое оборудование для облегчения жизни постояльца.  Вот вам пример качественного и профессионального дома престарелых http://domgosti.ru/.

Насколько пригоден пансионат

При выборе дома для вашего близкого человека, обратите внимание на то, насколько здание пригодно для людей, которые не могут полноценно передвигаться. Это нужно даже если человек вполне может подниматься по лестнице, и у него нет никаких отклонений. Так, лестничная конструкция должна быть максимально удобной и пологой. Не должны присутствовать слишком высокие ступени, так как по ним сложно и весьма небезопасно спускаться/подниматься.

В санузле должны быть душевые кабинки, которые имеют бортики и поручни. А чтобы обеспечить большее удобство, то санузлы должны быть недалеко от комнат. В комнатах должны стоять специализированные медицинские кровати.

Требования к медперсоналу

Стоит выяснить образование и опыт работы всего персонала. Можете пообщаться с сотрудниками. Чтобы вы с уверенностью могли оставить своего близкого человека в стенах заведениях, сотрудников должно хватать даже при полной заполненности дома престарелых. Весь персонал должен состоять из квалифицированных специалистов. Стоит также обратить внимание на список медицинского обслуживания, оказываемого в учреждении.