О преимуществах душевых кабин с глубокими поддонами

4Пару десятков лет назад многие люди даже не подозревали о существовании душевых кабин, а радовались тому, что в квартире есть ванна, если, конечно, она была. Но в последнее время всё большее количество людей стремятся приобрести душевую кабину. Да вы, наверное, не раз слышали от свои знакомых дам восторженную фразу: «А я купила душевую кабину с глубоким поддоном!».

Удивляться тут нечему, особенно, принимая во внимание то обстоятельство, что, к сожалению, подавляющее количество россиян пока не могут похвастаться наличием в их жилищах просторных ванных комнат. Покупка же душевой кабины в какой-то мере этот вопрос решает, поскольку она занимает примерно в два с половиной раза меньшую площадь, чем ванна.

Да и потом указанное сантехническое оборудование отличается особым стилем и красотой, внося в интерьер помещения, где оно установлено некую «хайтековость», и, безусловно, значительно повышая его комфортность.

Однако, согласитесь, что при безусловных достоинствах душевых кабин, отсутствие возможности побаловать себя принятием ванны с ароматизированной солью или густой белоснежной мыльной пеной как-то не очень радует. Что же делать в такого рода ситуации? Прежде всего, не отчаиваться, поскольку выход есть, а называется он «душевая кабина с глубоким поддоном», которая, по сути, является некой совокупностью ванны и душевой кабины, при этом совмещая в себе все их достоинства.

Кстати говоря, большой выбор душевых кабин вообще, а с глубоким поддоном в частности, вы сможете найти в интернет-магазине компании «Евростиль». В этом виртуальном магазине вы обязательно подыщите идеально подходящую для вас модель душевой кабины с глубоким поддоном по весьма демократичной цене.

В любой душевой кабине есть основание — поддон. В настоящее время для производства поддонов используют различные материалы, но чаще всего поддоны бывают акриловыми. Размеры поддонов тоже варьируются, в том числе, они обладают и разной высотой. Конечно же, лучше приобретите модель, имеющую большую глубину поддона, так как именно они отличаются наибольшей практичностью.

В таких душевых кабинках всегда можно совмещать проведение водных процедур с такими процедурами, как SPA и закаливание. Более того, принимая ванну в душевой кабине, вы можете не беспокоится по поводу того, что расплещете воду на пол.

Преимущества душевых кабин с глубоким поддоном

Для душевых кабин, оснащённых глубокими поддонами, характерны следующие преимущества:

1. Душевые кабинки чаще всего характеризуются угловым размещение, что очень удобно.

2. При этом они отлично сочетают в себе несколько функций — баня, душ, ванна.

3. Душевые кабины обеспечивают надёжную защиту помещения ванной комнаты от разбрызгивания воды.

4. Глубокие поддоны служат, по сути, ваннами, где всегда можно поваляться, расслабиться. Даже небольшие по площади, но глубокие поддоны могут служить ваннами для деток.

5. Душевые кабины вообще, а с глубокими поддонами в частности, обладают дополнительными функциями, поэтому некоторые из них с полным правом можно рассматривать как домашние SPA-центры!