Лазерное омоложение

На протяжении всего существования человечества идет поиск «эликсира вечной молодости». Оставаться молодым и красивым – естественное желание любого человека. Стремление к исполнению этого желания, заставляет ученых и косметологов искать все новые и новые способы продления молодости кожи и тела человека. Одним из новых способов омоложения является лазерная коррекция.

Лазерное метод омоложения сегодня считается одним из лучших. Он представляет собой воздействие лазерного луча на кожу, в результате воздействия которого происходит испарение микроскопических участков кожного покрова на определенной глубине. Неповрежденные клетки начинают стимулировать выработку эластина и коллагена, необходимых для восстановления и улучшения внешнего вида кожных покровов. Одним из важнейших достоинств лазерного омоложения можно назвать отсутствие или краткость реабилитационного периода.

По глубине и способом воздействия возможно выделение таких видов лазерного омоложения: аблятивный и неаблятивный. Аблятивное воздействие (лазерная перфорация) затрагивает верхний слой кожи (эпидермис), способствуя улучшению, выравниванию и подтягиванию кожи. При неабалятивном воздействии лазер затрагивает средний слой кожи (дерму), при этом запускается процесс образования коллагеново-эластиновых волокон. Эпидермис при этом не затрагивается, т.е. не подвергается повреждению.

Лазерное омоложение в Санкт-Петербурге приобретает все большую популярность. В различных клиниках, медицинских центрах, салонах красоты Санк-Петербурга работает свыше 20 лазерных установок, появляется все больше специалистов, владеющих данной технологий. А востребованность данной процедуры интенсивно растет с каждым днем.