Библиотека воспитания: книга №2097

Воспитание детей — совокупность ряда определенных действий, необходимая для того, чтобы сформировать у ребенка систему качества убеждений. Лидирующую роль в воспитании детей обязательно должны играть их самые родные люди. Принципы воспитания — это не универсальные правила, придерживаясь которых, учителя могли бы автоматически достигать положительных результатов. Они не заменяют ни многолетней практики, ни научного подхода, ни принципиальности наставника. Каждый ребенок растет по личному плану в специально подготовленной среде. Задача воспитателя—помочь ребенку организовать свои поступки так, чтобы целостность личности получила максимальное развитие.
Воспитание — процесс ответственный, от которого зависит будущее нового поколения и мира в целом. Правильный подход к воспитанию поможет вырастить сильную личность. Главный принцип — это любовь и восприятие ребенка таким, какой он есть. Важно помнить — не стоит запрещать то, что делаете сами. Иначе в последствии можно создать конфликт, который затем перерастет в большие проблемы взрослого человека.
Воспитание — разнопрофильный процесс. Важно ненавязчиво помочь ребенку раскрыть собственный потенциал. На детской странице предложена вашему вниманию необходимая литература по воспитанию детей. Эти книги детально продуманы высокопрофессиональными авторами, общепризнанными психологами и методистами с мировой известностью.

                      

Название книги Год издания Количество страниц Город
Винникотт  Д.В.    Маленькие  дети  и  их  матери 2013 243 Новосибирск

Foto