Влажные детские салфетки

Введение

Влажные салфетки для детей используются для очистки чувствительной кожи младенцев. Они изготавливаются из нетканных материалов, насыщенных специальными растворами. Детские влажные салфетки, как правило, продаются в пластиковых банках или полиэтиленовых герметичных упаковках, которые позволяют материалам салфетки оставаться влажными и удобными для дозирования.

Нетканный материал салфеток

Материал, используемый в детских салфетках, представляет собой нетканый материал, аналогичный тем, которые используются в подгузниках.Традиционные ткани сделаны переплетением волокон из шелка, хлопка, полиэстера, шерсти и аналогичным материалам для формирования взаимосвязанной матрицы петель.

Нетканые материалы, с другой стороны, получают способом, который спрессовывает один лист материала с массой отдельных волокон. Волокна, используемые в этом процессе — это хлопок и вискоза. В процессе склейки листа с массой волокна обоих материалов проникают друг в друга. Для ускорения этого процесса и фиксации образовавшейся структуры используются вспомогательные компоненты, термическое или химическое воздействие. В некоторых случаях достаточно использовать только мощных пресс.

Очищающие растворы

Вода является основным компонентом и служит в качестве носителя и разбавителя для других веществ. Детские влажные салфетки содержат также мягкие моющие средства, смешанные с увлажняющими компонентами, ароматизаторы, и консерванты. Моющие средства наиболее часто используемые — добавки, аналогичные тем, которые применяются в детских шампунях. Соединения натрия и хлорид-соединения являются поверхностно-активными веществами в салфетках. Эти химические вещества не лишают кожу естественных жиров, а также уменьшают раздражение кожи. Мягкость является основным критерием, учитывая, что процессы очистки могут находиться в контакте с нежной кожей вокруг половых органов.

Упаковка салфеток

Упаковка, используемая при производстве детских влажных салфеток, должна защищать их от загрязнения, но в то же время быть удобной для извлечения самих салфеток. Упаковка должна также предотвращать салфетки от высыхания. Пластиковые коробки и полиэтиленовые упаковки являются основным методом упаковки большинства производителей.

Одна из распространенных конструктивных особенностей упаковки салфеток — откидная крышка, позволяющая легко добраться до самих салфеток.

Среди наиболее популярных салфеток можно выделить продукцию компаний Sun Herbal, Babyline, Jonsons Baby, Huggies, Pampers. Все они зарекомендовали себя качественными и удобными товарами.

Детский городок — статьи о кормлении, уходе за ребенком