Сэндвич с семгой

57gh4Во время старта очередного учебного семестра, мои братья и сестры начинают старательно готовиться к занятиям в школе. Всем нужны новые ручки, тетрадки, обложки, файлы, бумага и еще очень много других школьных принадлежностей. Маленькие дети бегают по дому, и друг у друга узнают, что у кого есть и что еще следует купить.

Кроме этого, детям покупается новая одежда для занятий. Так я уже шесть лет помогаю своим младшим братикам и сестричкам подготовиться к школе. Очень важным моментом в учебе является обеденный перерыв, в ходе которого дети быстро и качественно должны перекусить. Все эти годы мы пробовали разные виды бутербродов, обычных блюд и многое другое. В любом случае, оказывалось, что другие дети едят по-другому, или же еды получалось слишком мало или много. Несколько лет назад мы открыли для себя сэндвич с семгой и сэндвич с куриной грудкой. Иногда, я ложу детям легкий и вкусный салат из свежих овощей, который делается в течение пары минут. Из всего это дети очень сильно полюбили именно сэндвич из семги. Ниже я представляю свой маленький и быстрый рецепт сэндвича с семгой.

Сэндвич с семгой

Ингредиенты:

  • 2 кусочка лосося;
  • 2 булочки;
  • 1 огурчик;
  • 2 чайные ложки хрена;
  • 2 чайные ложки сыра (я использую «Альметте»);
  • Соль и перец – по вкусу;
  • Пару листков салата;

Рецепт сэндвича с семгой

Подогрейте вашу духовку до температуры 220 градусов – до достижения ею режима «Гриль».

Специальной бумагой, предназначенной для выпечки, застелите противень.

Каждую из двух зерновых булочек порежьте на две одинаковых частей вдоль и положите на застеленный противень. Поставьте их в духовку на 3 минуты – за это время они станут слегка румяными. По-другому, вы можете подрумянить булочки в тостере.
После того, как булочки подрумянятся, достаньте их из духовки и дайте остыть.

Промойте под проточной водой огурец и очистите от кожицы. Порежьте их напополам. Салат вымойте и высушите.

Намажьте одну из двух половинок каждой булочки сыром, вторую половинку помажьте хреном. Положите на каждую половинку булочки кусочек лосося, половинку огурчика, присолите и поперчите, положите листок салата.

Сложите две половинки булочки и сэндвич с семгой готов! Один получился с сыром, а другой – с хреном. Упакуйте сэндвичи аккуратно в фольгу, положите детям в сумки.
Аналогичным образом готовиться сэндвич с куриной грудкой, а насчет легкого и полезного салата – тут всё зависит от предпочтения ваших детей.