Разновидность салатов украинской кухни

Как обычно случается, разновидности салатов, той или иной национальной кухни, обусловлены, прежде всего, теми продуктами, которые были доступны, древним кулинарам. Поэтому в салатах украинской кухни, так же как и в русской кулинарной традиции, преобладают картофель, огурцы, различные виды зелени, приправленные сметаной или маслом.

Конечно, фирменные уникальные украинские салаты, сложно сосчитать. Однако, как и обилие музыкальных композиций произрастает из семи нот, так и разновидности украинских салатов, предопределены, традиционным набором овощей и зелени.

Однако, единый, объединяющий момент, в композиции украинских салатов, это обилие витаминов, которые скомпонованы, посредством различных рецептов.

Даже если навскидку, взять самые известные салаты Украины, условное деление, можно сделать по принципу основы салата. Наверное, можно поделить виды салатов, на мясные, овощные и менее популярные, фруктовые, хотя так или иначе некоторые фрукты, использовали в качестве ингредиентов для овощных и мясных салатов. Например, использование в кулинарии чернослива, более характерная черта, свойственная, именно украинской салатной линейке.

Мясной салат, используется в купе с картофелем, яйцами и солеными огурцами, а заправляется это великолепное кулинарное блюдо, сметаной с добавлением горчицы. По этим характерным, отличительным особенностям, можно всегда узнать, удивительную, питательную украинскую кухню.

Овощной же салат, в одной из многочисленных своих разновидностей, состоит из огурцов, помидоров, лука, зеленого салата, чеснока и моркови, сдобренного подсолнечным маслицем. Обратите внимание на широкий букет витаминов в подобном салате. Насыщенность вкусовой палитры, очень экспрессивная, так же характерная черта украинской кухни.

А вот вам еще один вектор кулинарного искусства Украины, Урожайный салат, изготовленный, с использованием; яблок, винограда и изюма с сельдереем и латуком, приправленный традиционной сметанной, в компании с майонезом. Здесь уже бросается в глаза фруктовая основа салата.

Эта насыщенная овощными и фруктовыми красками экспозиция, украинских салатов, рождает удивительное многообразие рецептов, впрочем, с характерными национальными особенностями.

Заметка: Если Вы любите готовить, а особенно придумывать что то новое, то салат с сухариками подойдёт на завтра как лёгкое блюдо перед работой.