Недавно ученые обнаружили, что в употреблении алкоголя есть дополнительные плюсы

Оказывается алкоголь способен предоставить пьющим людям намного больше, чем просто состояние удовольствия и эйфории. Недавно провели исследование, которое установило, что алкоголь способен питать мозг алкоголика. Чем больше спиртног поступает в организм человека, тем больше ацетата способен выработать этот организм. По словам автора исследования Г. Мейсона из Йельского университета — «У человека появляется дополнительный стимул для того, чтобы продолжать пить дальше».

Ацетат-это продукт алкогольного метаболизма, он богат энергией. Человек, который выпивает минимум семь порций алкогольных напитков каждую неделю, получает наибольшее количество энергии из ацетата, чем те, кто его совсем не употребляют или же пьют очень редко. Организм пьющего человека также способен сжигать наибольшее количество ацетата, подробней об лекарственных препаратах от алкоголизма и других таких как например Макмирор где применяеться можно узнать в справочнике лекарств.

Как давно известно ацетат по своей сути — это тот же уксус. Если человек выпьет бокал вина или банку пива, то в этом случае его печень будет расщеплять алкоголь и вберет из него остатки ацетата.

После этого ацетат вместе с кровью распространяется по всему организму, в том числе попадает в мозг. Мозг человека функционирует благодаря сахару, если в крови содержится большое количество ацетата, то человеческий мозг способен сжигать и его.