Конвенционно-отражательные нагревательные приборы

10gjdjhdjhd45464Керамический газовый отопительный прибор ГОК-3 разработан кафедрой теплогазоснабжения Киевского инженерно-строительного института.

Керамическая колонка волнообразного сечения. Прибор состоит из разборных элементов. В качестве горелки применена стандартная горелка газовой плиты ПГ-4. Продукты сгорания отводятся в дымоход из нижней, цокольной части прибора.

Коэффициент полезного действия конвекционно-отражательных приборов достигает 70-90%. Температура поверхностей нагрева: конвекционной поверхности металлических печей 150-250°, керамических печей 80°, отражательных поверхностей 300-1000°.

Лучистые (радиационные) газовые нагреватели-приборы беспламенного поверхностного горения могут служить для местного обогрева рабочих мест крупных заводских цехов и помещений общественного назначения.

Лучистые нагревательные печи применяются также для выполнения производственных задач, например: сушки штукатурки и окрашенных поверхностей, обогрева рабочих мест на открытых участках заводских территорий.

Квартирные регуляторы давления газа. Для стабилизации давления газа в сети перед прибором (обычно перед газовым счетчиком) устанавливают квартирные регуляторы давления газа, обеспечивающие нормальное давление (40-70 мм вод. ст.) в зависимости от теплотворности газа.

Степень снижения давления газа (настройка регулятора) осуществляется установкой нажимного регулировочного винта, воздействующего на пружину, мембрану и шток клапана.

Газовые счетчики — приборы, учитывающие расход газа. По устройству и принципу действия их подразделяют на мембранные золотниковые, мембранные, клапанные и поршневые.

А если вам нужна будут пышные юбки для девочек то мы подскажем где можно их заказать по низким ценам и с доставкой на дом. Большой выбор позволит вам подобрать то, что вас больше всего интересует.