Как повысить иммунитет ребенка в осеннее время?

47_max

Практика показала, что современные детки очень часто болеют. Мамы в первую очередь жалуются на то, что у детей ослаблен иммунитет. Они выстаивают громадные очереди в поликлиниках, чтобы услышать ответ профессионала в этом вопросе. Конечно же, можно списывать все проблемы на плохую экологию, но от такого не утешающего факта никуда не убежать.

Многим родителям гораздо легче купить ребенку мощный антибиотик, нежели стараться укрепить иммунитет малыша натуральными средствами и действенными методами. Как известно, антибиотики не помогают, они лишь «садят» иммунитет и при этом плохо влияют на общее состояние организма. Поэтому старайтесь использовать этот метод как можно реже.

Раньше когда детки болели постоянно приписывали одно и тоже лекарство, но естественно, оно не было безобидным и обладало многими побочными действиями, как большинство препаратов, которые сегодня успешно пропагандируются.

Как же укрепить иммунитет?

Вы знали, что более 70% иммунных клеток сосредоточены в желудочно-кишечном тракте? Правильное питание и является тем самым местом, где образовывается иммунитет. У ребенка правильное питание должно стоять на первом месте. В данном случае речь идет не просто о достаточном количестве потребляемых витаминов и прочих минералов, а прежде всего о восстановлении микрофлоры желудка.

Не позволяйте своим маленьким модницам сидеть на строгих диетах, ведь так иммунитет станет очень слабым и скорей всего в ближайшее время возможны очаги новых вирусных инфекций и прочих заболеваний. Обязательно добавьте в рацион маленького чада полезные пробиотики. Микрофлора кишечника активизируется благодаря синтезу биологически активных веществ, которые и помогают справляться со всяческими простудами.

Натуральные продукты и спорт

Безусловно, следует иногда делать дома домашние целебные напитки в виде заквасок. Такой рацион станет прекрасным способом избавления от возникновения многих болезней.

Лучше всего не покупать магазинные йогурты, а делать их самостоятельно в домашних условиях. Каждый день потребляя кисломолочные продукты, у маленьких деток, будет образовываться мощные защитные силы организма.

Немного о зубах тоже следует знать. Особенно если дело касается деток. Достаточно познавательные вещи публикуются на ресурсе http://semeykachel.livejournal.com. Здесь вы узнаете много новой информации и будете неплохо разбираться в вопросах стоматологии.

Молочные продукты натурального состава крайне важны для здоровья деток. К тому же они станут основным источником здоровья зубов малышей. Следите за привычками ваших деток и вносите некоторые полезные коррективы.

Не забывайте про спортивные занятия, ведь любые физические упражнения благотворно влияют на общее состояние организма.