Термобелье для ребенка: что это и как его выбрать

detskoe-termobelje-02

Холода – вовсе не повод ограничивать вашего ребенка в познании мира. Современные технологии спасут от любой стужи. В этом плане очень помогает детское термобелье.

Зачем придумали этот вид белья?

Название “термобелье” часто вводит в заблуждение. Данный вид одежды согревает, но эта функция – второстепенная. Основная задача термовещей – отводить влагу, чтобы уменьшить вероятность простудных заболеваний. Ведь когда малыш потеет, с мокрой поверхности кожи начинает испаряться влага вместе с теплом. Неравномерное охлаждение тела на ветру и морозе провоцирует простуды. Термобелье не даст ребенку взмокнуть и переохладиться.

Оно надевается на голое тело и никогда не используется поверх других вещей. Белье должно прилегать плотно, при этом не ограничивать ребенка в движениях. Хорошие производители стремятся делать наименьшее количество швов и кроить вещи с учетом анатомии ребенка.

Например, https://norveg.ru/catalog/detyam/malchiki-92-134/termobele-malchiki-92-134/ термобелье для мальчиков популярного производителя Norveg. В каждой его модели – буквально 1-2 шва, без которых не обойтись. Скажем, термокальсоны для малышей имеют единственный анатомический шов в паху и еще по шву – там, где к штанишкам пришиваются манжеты.

Как выбрать детское термобелье?

Тут есть несколько моментов. Не выйдет купить термобелье один раз и на все случаи. Первый и самый важный фактор – двигательная активность ребенка.

  • Если белье покупается для активных прогулок зимой и спорта, следует обратить внимание на вещи из синтетики и смесовых составов. Они лучше всего отводят пот. Сверху надевается поддева (флисовые или шерстяные вещи).
  • Если малыш спокойный и не очень любит активничать, подойдет термобелье из натуральных нитей. В школу, в детсад, на кружки и вообще для ношения в повседневности такие вещи – идеальные.

Лучший натуральный материал – мериносовая шерсть. Он очень мягкий, тонковолокнистый и гипоаллергенный. Такая шерсть здорово согревает, не дает телу париться и не раздражает кожу. Термобелье из мериноса https://norveg.ru/catalog/termobele-obshchiy/ производителя Norveg представлено в огромном ассортименте. Леггинсы, носочки, термофутболки, термошапки – все это сделает прогулки для малышей максимально комфортными.

Важно правильно подобрать размер вещей. Несмотря на то, что ребенок растет, не старайтесь взять термобелье на вырост: оно не будет правильно работать. Только при хорошем облегании белье сможет по максимуму сохранить тепло и отвести пот от кожи.