Какие виды автовышек имеются на сегодняшний день?

13Большой популярностью на сегодняшний день пользуется такой тип спецтехники, как автовышка. Собой она представляет подъёмное устройство, которое устанавливается на автомобильную платформу. Автовышка, как правило, состоит из нескольких составляющих частей, а именно: крепёжной платформы, стрелы, состоящей из двух или трёх колен, поворотной и неповоротных частей, а также люльки или рабочей платформы, где размещаются люди.

Используют же подобную спецтехнику на сегодняшний день в строительстве и отделке зданий, обслуживании линий электропередач, установке окон, обрезке и валке деревьев, чистке и мытье фасадов зданий, установке, монтаже и демонтаже кондиционеров, замене и установке вывесок, щитов, перетяжек и т.п. Но стоит отметить, что далеко не каждый нуждающийся в подобной спецтехнике может позволить себе купить её в свою собственностью, в связи с чем, в последние годы немалую востребованность набирает такая услуга, как автовышка в аренду. Но чтобы воспользоваться ею, вам было бы неплохо узнать о том, какие виды автовышек имеются на сегодняшний день.

Разновидности автовышек

Подобная спецтехника имеет несколько классификаций. В зависимости от конструкции стрелы автовышки бывают коленчатыми, телескопическими, коленчато-телескопическими, локтевыми, рычажно-телескопическими, а также с вертикальным подъёмом. В автовышках первого типа составные части стрелы, как правило, раскладываются в длину друг за другом. А вот их телескопические аналоги обладают принципом подзорной трубы. Автовышки, обладающие вертикальным подъёмом, чаще всего выделяются повышенной грузоподъёмностью. Если вы ищете сравнительно недорогую аренду автовышки различных типов, тогда вам стоит обратиться по этому веб-адресу eds24.ru.

Кроме того автовышки подразделяются на несколько видов в зависимости от такого параметра, как грузоподъёмность. Она, как правило, выражается в кг. и в зависимости от модели, автовышка обычно обладает грузоподъёмностью от 100 до 600 кг.

Ещё подобная спецтехника делится на несколько видов в зависимости от максимальной высоты подъёма. В таком случае выделяются маловысотные, средневысотные и высотные модели. Первые могут поднимать людей на высоту до 17 м, вторые – от 17 до 30 м, а третьи – свыше 30 м. В том случае, если для осуществления ваших работ вам потребуется воспользоваться другим видом спецтехники, к примеру, манипулятором, тогда впишите в интернет-поисковик следующий запрос «манипуляторы аренда Москва». Таким образом, отнеситесь к выбору подходящей спецтехники серьёзно и основательно, чтобы вы не потратили свои средства практически впустую.