Покупаем безопасный детский стиральный порошок

1Поддержание здоровья новорождённого означает соблюдение целого перечня предосторожностей, о которых родителям следует помнить постоянно. О том, что в первый год жизни объем стирки значительно увеличивается, знают все. Вот почему ремонт стиральных машин на дому так популярен. Однако не стоит забывать, что ни ручная, ни машинная стирка полностью не удаляет активные вещества из ткани. И чтобы избежать возникновения аллергической реакции и развития интоксикации, выбору стирального порошка для малыша следует уделить особое внимание.

Основные правила

Производители сегодня предлагают огромный выбор моющих средств специально для детей. Но не все из них соответствуют своему назначению с точки зрения безопасности для здоровья. Поэтому при покупке нужно обращать внимание на следующие нюансы, а именно:

  • состав порошка. Количество ПАВ не должно превышать 35 %;
  • отметку «гипоаллергенно». Желательно покупать именно такую продукцию, даже если ребёнок не аллергик;
  • наличие отбеливателей. Не приветствуются даже так называемые оптические отбеливатели;
  • отдушку. Не стоит приобретать порошки с сильным запахом. Лучше отдать предпочтение кондиционеру для белья;
  • упаковку. Она не должна быть повреждена или подмочена. Вся информация должна быть хорошо различима.

Бесфосфатные порошки

В ряде стран бытовую химию, содержащую фосфаты, запретили к продаже. И сегодня многие педиатры рекомендуют для стирки детских вещей пользоваться именно бесфосфатными порошками. В чем их преимущества?

С позиций заботы о здоровье ребёнка, следует особое внимание уделить их безвредности для организма. Они идеально подходят тем малышам, у которых имеются аллергические реакции, раздражения и воспаления на коже. Кроме того, такие порошки не пылятся, поэтому не попадают в дыхательные пути.

Есть плюсы и для бытовой техники. Ситуация, когда приходится искать ремонт стиральных машин bosch из-за внезапной поломки всем знакома. Бесфосфатный порошок не даёт образовываться накипи, поэтому вероятность выхода из строя ТЭНа уменьшается.