Все для пилинга

81811Пилинг (эксфолиация) подразумевает под собой отшелушивание поверхностного слоя кожи лица, который состоит из ороговевших отмерших частичек. Делается эта косметологическая процедура с целью улучшения внешнего вида кожи и разглаживания мелких морщинок.

Поверхностный химический пилинг лица — отзывы говорят сами за себя!

Химический пилинг можно охарактеризовать, как процесс контролируемой травматизации кожи, который делается с использованием растворов кислот, по-другому — просчитанный до мелочей химический ожог кожи. Все для пилинга вы можете купить тут https://simildiet.com.ua.

Его целью является активация регенерирующих процессов, основанных на воспроизводстве молодых и чистых клеток.

Процедура делится на три вида, в зависимости от степени воздействия на кожу:

- поверхностный;
- срединный химический;
- глубокий пилинг.

Все о поверхностном пилинге

Этот вид пилинга считается самым легким и щадящим кожу. Делается такая процедура в том случае, когда будет достаточно лишь поверхностного воздействия на лицо. Наиболее эффективные результаты можно получить девушкам до 30 лет: их кожа еще молодая, на ней отсутствуют пигментные пятна и пока нет морщин.

Также такой вид омолаживания известен как химическая чистка, целью которой является осветление и освежение кожи. Результаты поверхностной чистки поражают: поры очищаются, улучшается микроциркуляция крови, отмерший эпителиальный слой исчезает, а в новых клетках кожи усиливается обмен веществ. Тем, кто страдает себореей или угревой сыпью, эта процедура в помощь.

При чистке используются «фруктовые кислоты» — лимонная, яблочная, молочная, винная и гликолевая (содержится в винограде).

На профессиональном языке все они называются АНА (alpha hydroxy acids) — альфа-гидроксильные кислоты.

По сравнению с другими, молекула гликолевой кислоты самая маленькая, поэтому она глубже всех проникает в кожу. Благодаря своей химической особенности, гликолевая кислота получила огромную популярность среди средств для чистки кожи.

Срединный химический пилинг

Для проведения этого вида пилинга применяются трихлоруксусная или салициловая кислоты. Пациенты могут за несколько сеансов срединной чистки избавиться от не слишком глубоких морщин и пигментных пятен. Процедура ощутимая в болезненном плане, но кожа «приходит в себя» довольно быстро (так, по крайней мере, свидетельствуют отзывы).

Срединный химический пилинг лица за несколько процедур сотрет 10-15 лет!

Срединная химическая чистка позволяет омолодить лицо лет на 10-15, при этом еще и заметно улучшить состояние кожи и обеспечить ей чувство комфорта.

Глубокая степень воздействия

Делается с использованием фенола. Процедура отличается агрессивностью и сильно травмирует кожу, но результат будет ошеломляющим!