Операции с недвижимостью в Красноярске без посредников

42dfghf454Операции с недвижимостью касаются одной из самых важных человеческих потребностей – иметь крышу над головой, пристанище, поэтому объявления о продаже и сдаче квартир вызывают живой интерес у людей, заинтересованных в решении жилищного вопроса в связи с приездом в чужой город, или с изменившимися семейными обстоятельствами. Причем, как правило, люди стараются купить, продать или снять квартиру без посредников, поскольку при сделках с недвижимостью на кону стоят крупные суммы, соответственно, и посредникам перепадает немало. В печатных изданиях с объявлениями сегодня достаточно редко мелькают объявления, данные непосредственно владельцами жилья. А вот сайтов, специализирующихся на размещении объявлений не агентств недвижимости и риэлторов, а владельцев, сдающих в аренду или продающих квартиры, комнаты, дома, или людей, подыскивающих жилье для себя, немало.

Например, сайт http://krsk.mymeters.ru поможет снять квартиру без посредников в Красноярске или купить недвижимость, пользователи могут также найти здесь полезные статьи, которые помогут избежать проблем при операциях с недвижимостью. На сайте предусмотрено три основных параметра, по которым осуществляется поиск квартир — район города, тип квартиры и цена. Квартиры классифицируются по количеству комнат – от 1 до 5, выделяются также секционки, то есть квартиры, отделенные от соседних глухими стенами, с одним общим коридором на всю секцию, и гостинки – малосемейки с маленькой кухней, небольшим, обычно совмещенным санузлом, напоминающие номер в гостинице. Можно также при поиске задавать ценовые рамки, это, кстати, неплохая возможность отделить сдающиеся в аренду квартиры от тех, что продаются.

Если за гостинку в Советском районе площадью 12 квадратов просят 730 тысяч рублей, очевидно, что она продается, а вот 10-12-13 тысяч — размер арендной платы. Пятикомнатные квартиры в Красноярске хозяева сдавать не желают, выставляют на продажу, за квартиру на ул. Авиаторов с внушительной площадью 194 м кв. просят 13 миллионов, это двухуровневая квартира в пентхаусе новостройки. Если же необходимо снять квартиру в Красноярске, лучше ориентироваться на что-нибудь попроще, ту же гостинку или секционку, одно-, двухкомнатную квартирую. Средняя цена на аренду однокомнатной квартиры– 14 тысяч, двухкомнатную можно снять и за 15 тысяч, в Октябрьском районе, на Тотмина, без мебели, и за 30 тысяч – с евроремонтом, индивидуальной планировкой, бытовой техникой, меблированную.