Ламинирование волос: основные аспекты

iВсе девушки мечтают о привлекательных и ухоженных волосах, потому что именно до здоровых и красивых волос хотят дотронуться мужчины в первую очередь. Косметологи и стилисты постоянно придумывают все новые и новые косметические средства, которые так необходимы для достижения необходимого эффекта. Одно из таких средств, это ламинирование волос, ведь после него волосы получают вторую жизнь, они начинают блестеть и становятся невероятно объемными. Еще большой популярностью пользуется мезотерапия волос, узнать о которой больше можно по ссылке .

В чем заключается процедура ламинирования?

Для ламинирования используется специальный состав, который наносится на все волосы по всей длине. При правильном распределении он обволакивает каждый волос с тонкую пленку, как бы заключая его в капсулу. После нанесения волос нельзя мыть некоторое время, дав средству возможность закрепиться на волосах. В итоге волосы кажутся гуще, имеют более насыщенный цвет и здоровый блеск. Данный эффект длиться не больше нескольких месяцев после чего процедуру необходимо повторить. Важно понимать, что несмотря на проявленный эффект, никакого лечебного воздействия на волосы не производится и после освобождения от капсул они снова станут прежними, а возможно еще и несколько хуже.

Основные аспекты ламинирования

  • В зависимости от состава средства могут быть предъявлены различные требования к нанесению и условиям сохранения эффекта. Придать волосам блеск и красоту можно как на 3 недели, так и на 7, но не больше.
  • Процедура может быть проведена любой желающей, поскольку не имеет никаких противопоказаний, но изначально она была придумана все-таки для тонких и слабых волос, которые лишены жизненной силы напрочь.
  • Толстые и густые волосы после процедуры только утяжеляться.
  • В составе ламинирующего средства нет вредных веществ, поэтому его можно применять даже при беременности.
  • Каждая процедура несет за собой весь желаемый эффект. Независимо от числа сеансов, волосы уже после первого будут иметь необходимый вид.
  • Стоимость ламинирования колеблется в широких пределах, что обусловлено разновидностью используемых средств, а также самим мастеров, который осуществляет процедуру.

Делать ламинирование или нет, дело индивидуальное. Несмотря на то, что это сейчас невероятно модно и популярно, необходимо понимать, что эффект косметический, а не лечебный. Зачастую лучше найти причину истинной проблемы с волосами, нежели пытаться бороться с ее последствиями.